您的位置:首页>公众参与>主任信箱>

    写信时间: 2021-01-05 回复时间: 2021-01-05
    信件主题: 广巴铁路
    信件内容:

    领导,请问广巴铁路扩能有望今年开工吗?

    回复内容: 您好! 目前广巴铁路扩能改造项目已启动可研招标,我中心正在积极对接省发改委、成都局集团公司,力争项目“十四五”期间获得批复并启动实施。(广元市重点建设项目事务中心)

    网站首页 联系我们 网站地图 手机网站
    主办单位:广元国际铁路港管理委员会   网站维护:广元市电子政务外网运营中心
    地址:广元市利州区育才路116号质检大楼3—4楼电话:0839-3260025
        蜀ICP备20020302号 川公网安备 51080002000272号