您的位置:首页>公众参与>主任信箱>

    写信时间: 2018-02-23 回复时间: 2018-02-28
    信件主题: 广巴铁路改造问题咨询。
    信件内容:

    领导,你好。 广巴铁路扩能改造巳经报批两三年改建,为什么还是没动工,何时才能动工!我一直都很关注。现在广元市就只有旺苍县没有通火车!!我看了下你们回复的 :“一直以来,市委、市政府高度重视广巴铁路扩能改造项目的协调争取工作,2017年积极协调巴中市政府共同请求省政府加快广巴铁路扩能改造项目推进,并争取省政府专函报请中国铁路总公司请求启动项目前期工作。市委市政府主要领导亲自带领市级有关部门先后多次赴国家发改委、中国老促会、中国铁路总公司、成都铁路局争取项目推进,并作为全国、全省两会议案上报。目前,中国铁路总公司、成都铁路局高度重视广巴铁路扩能项目,已纳入重要工作内容进行研究,力争尽快启动项目前期工作。”每次都是这么回到的。但是后面就没有消息了,没有任何动静了。我看了下去年的政府工作报告都没有把广巴的铁路改造写进去,是不是广巴铁路就不改造了吗?求答案。 预祝新年广元大发展,新作为,结硕果,更辉煌

    回复内容:

    您好,关于广巴铁路扩能改造项目,市委、市政府正在积极争取,该项目投资大,涉及面广,项目研究周期长,目前尚未启动项目前期工作。

    网站首页 联系我们 网站地图 手机网站
    主办单位:广元国际铁路港管理委员会   网站维护:广元市电子政务外网运营中心
    地址:广元市利州区育才路116号质检大楼3—4楼电话:0839-3260025
        蜀ICP备20020302号 川公网安备 51080002000272号